Zur Startseite Nach oben Nach oben Zur Suche

Kundenservice-Center

Service Klingel

Unsere Mitarbeiter erwarten Sie in unserem Kundenservice-Center. Schauen Sie vorbei, wir beraten Sie gerne! Natürlich stehen wir Ihnen auch telefonisch zur Verfügung.

 

Öffnungszeiten:
 
Montag bis
Mittwoch
08.00 Uhr – 12.00 Uhr und
13.30 Uhr – 16.00 Uhr
Donnerstag 08.00 Uhr – 12.00 Uhr und
13.30 Uhr – 17.00 Uhr
Freitag 08.00 Uhr – 12.00 Uhr


E-Mail für allgemeine Fragen:
kunden@stadtwerke-froendenberg.de


Ihre Ansprechpartner:

Forderungsmanagement und Kasse

Christa Becker Christa Becker
Zahlungsverkehr, Mahnwesen, Heizkostenabrechnung
Telefon: 02373.759.424
christa.becker@stadtwerke-froendenberg.de
Annemarie Braun Annemarie Braun
Zahlungsverkehr, Mahnwesen
Telefon: 02373.759.423
annemarie.braun@stadtwerke-froendenberg.de


Vertrieb, Energiebeschaffung, Marketing

Michael Freitag Michael Freitag
Vertrieb, Energiebeschaffung, Marketing
Telefon: 02373.759.421
michael.freitag@stadtwerke-froendenberg.de
Silke Neubauer Silke Neubauer
Vertrieb Privatkunden, Marketing
Abrechnung Energie
Telefon: 02373.759.420
silke.neubauer@stadtwerke-froendenberg.de
Christoph Möller Christoph Möller
Vertrieb Geschäftskunden, Energiebeschaffung
Abrechnung Energie
Telefon: 02373.759.417
christoph.moeller@stadtwerke-froendenberg.de
Fabian Figgen Fabian Figgen
Energieabrechnung und -beratung
Tarifberatung
Telefon: 02373.759.437
fabian.figgen@stadtwerke-froendenberg.de
Thomas Kosfeld Thomas Kosfeld
Energieabrechnung und -beratung
Tarifberatung
Telefon: 02373.759.427
thomas.kosfeld@stadtwerke-froendenberg.de
Reinhard Müller Reinhard Müller
Energieberatung
Telefon: 02373.759.0
reinhard.mueller@stadtwerke-froendenberg.de
Theimann

Christiane Theimann
Energieabrechnung und -beratung
Tarifberatung
Telefon: 02373.759.425
christiane.theimann@stadtwerke-froendenberg.de



Netzabrechnung, Netzwirtschaft, Netz- und Regulierungsmanagement

Christa Becker Christa Becker
Abrechnung Netzkunden
Telefon: 02373.759.424
christa.becker@stadtwerke-froendenberg.de
Jan Reisdorf Jan Reisdorf
Abrechnung Netzkunden
Telefon: 02373.759.422
jan.reisdorf@stadtwerke-froendenberg.de
Christa Haase Christa Haase
Einspeisemanagement
Telefon: 02373.759.428
christa.haase@stadtwerke-froendenberg.de
Esra Görgülü Esra Görgülü
Inbetriebsetzungen Strom, Gas und Wasser
Telefon: 02373.759.426
esra.goerguelue@stadtwerke-froendenberg.de
Felix Pieper

Felix Pieper
Lieferantenwechsel und Abrechnung Netzkunden

Lieferantenrahmenverträge
Telefon: 02373.759.429
felix.pieper@stadtwerke-froendenberg.de

Erich Katzenberg

Erich Katzenberg
Energiedatenmanagement, Bilanzierung Strom
Telefon: 02373.759.513
erich.katzenberg@stadtwerke-froendenberg.de
Weber

Jörg Weber
Bilanzierung Strom
Telefon: 02373.759.526
joerg.weber@stadtwerke-froendenberg.de

 

Sebastian Nowara Sebastian Nowara
Bilanzierung Gas
Telefon: 02373.759.570
sebastian.nowara@stadtwerke-froendenberg.de
Frank Westerhoff Frank Westerhoff
Regulierungsmanagement
Telefon: 02373.759.540
frank.westerhoff@stadtwerke-froendenberg.de


Technischer Service

Volker Kretschmer

Volker Kretschmer
Netzbetrieb Strom, Erdgas, Wasser
Telefon: 02373.759.500
volker.kretschmer@stadtwerke-froendenberg.de
   
Heinz-Jürgen Kiwitt Heinz-Jürgen Kiwitt
Stromversorgung
Telefon: 02373.759.511
heinz.kiwitt@stadtwerke-froendenberg.de
Josef Steinert Josef Steinert
Wasserkraftanlagen, Fernwirktechnik und Netzschutz
Telefon: 02373.759.512
josef.steinert@stadtwerke-froendenberg.de
Andreas Heunemann Andreas Heunemann
Erdgasversorgung
Telefon: 02373.759.521
andreas.heunemann@stadtwerke-froendenberg.de

Udo Köhle

Udo Köhle
Wasserversorgung
Telefon: 02373.759.520
udo.koehle@stadtwerke-froendenberg.de
Eckhard Schiemann Eckhard Schiemann
Tief- und Gartenbau, Handwerk
Telefon: 02373.759.531
eckhard.schiemann@stadtwerke-froendenberg.de
Guido Ruewald Guido Rüwald
Netzvertrieb, Hausanschlusswesen
Telefon: 02373.759.580
guido.ruewald@stadtwerke-froendenberg.de


 

 

 

 

 






 

Kontakt

Stadtwerke Fröndenberg GmbH
Graf-Adolf-Str. 32
58730 Fröndenberg
Telefon: 02373.759.0
Telefax: 02373.759.16
www.stadtwerke-froendenberg.de
ewf@stadtwerke-froendenberg.de

 

Postanschrift

Stadtwerke Fröndenberg GmbH
Postfach 1449
58720 Fröndenberg

 

Wegbeschreibung

Anfahrtskizze (pdf)

Google Maps